Против замглавы МВД Бурятии возбудили уголовное дело

На модерации Отложенный

Против заместителя главы МВД Бурятии по экономической безопасности полковника милиции Александра Черных возбудили уголовное дело, сообщает РИА Новости. Чиновника подозревают в превышении должностных полномочий.

По информации СКП России по Бурятии, мера пресечения в отношении замминистра пока не избиралась. Связаться с ним пока не удалось. В МВД республики сообщили, что Черных в настоящее время находится в отпуске.

Известно, что незаконные действия, в которых подозревают чиновника, связаны с его служебной деятельностью. В частности, по данным местных СМИ, Черных подозревается в освобождении от административной ответственности своих знакомых.

В СКП утверждают, что это дело не связано с ранее возбужденным делом против главы МВД.

Напомним, что ранее сотрудники правоохранительных органов задержали главу ведомства генерал-майора милиции Виктора Сюсюру и его заместителя подполковника милиции Андрея Шурупова. 20 октября Басманный суд Москвы вынес постановление об их аресте. 23 октября Сюсюре предъявили обвинение по 44 эпизодам статьи \"контрабанда\". В частности его обвиняют контрабанде нефритов из месторождений Баунтовского района в Китай.