Японские националисты призвали власти отменить санкции и признать Крым российским

Японские националистические организации выступили за отмену санкций Японии в отношении России и признание российского статуса Крыма на митинге, посвященном предстоящему визиту российского президента Владимира Путина в Японию.

«Мы приветствуем визит российского президента в Японию. Это позволит улучшить отношения с Россией. Мы считаем, что Россия – наш друг. Я 8 раз был в Крыму за эти два года. Мы считаем, что экономические санкции Японии против России – это странно. И хотим, чтобы санкции были отменены. К этому мы призываем правительство Японии, а также к тому, чтобы признать Крым», – сообщил РИА «Новости» председатель националистической организации «Иссуйкай» Мицухиро Кимура.

Он подчеркнул, что митинг и последовавшая за ним демонстрация невелики по масштабу, но это первая акция в поддержку России и ее президента в Японии.

Организация «Иссуйкай» относится к правым националистическим силам, выступает за проведение Японией независимой от США внешней и внутренней политики.

«Мы, собравшиеся здесь, – новые правые, выступаем за независимость Японии от США», – подчеркнул Кимура.

Визит российского президента пройдет 15 декабря в городе Нагато префектуры Ямагути, которая является избирательным округом премьер-министра Японии Синдзо Абэ, а также родиной его предков. На следующий день переговоры пройдут в Токио и, как ожидается, будут посвящены, в основном, вопросам экономического сотрудничества. Во время визита, как планируется, будет подписано около 30 документов.

Источник: http://www.vz.ru/news/2016/12/11/848717.html

142
3186
6