В оргкомитет Олимпиады-2016 в Рио подали список всей сборной России

На модерации Отложенный

Олимпийский комитет России направил в оргкомитет Олимпийских Игр-2016 список российских спортсменов, в который вошли все участники национальной сборной РФ.

Об этом сообщает ТАСС в субботу, 23 июля, со ссылкой на заявление главы делегации России на Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро Игоря Казикова.

По словам Казикова, в список, отправленный на утверждение в комитет, вошли 387 спортсменов, в том числе – 68 российских легкоатлетов.

Казиков подчеркнул, что в настоящее время Олимпийский комитет России ждет окончательного решения по участию российских легкоатлетов в Олимпиаде в 2016 году, которое Международный олимпийский комитет должен вынести в воскресенье, 24 июля.



Ранее ИА "Народные новости" сообщило, что российские спортсмены готовятся к Олимпиаде в Рио, борьба продолжается. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. По его словам, Россия будет продолжать бороться за право спортсменов, которые не замешаны в допинговых скандалах, участвовать в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, которая начнется совсем скоро – 5 августа 2016 года