Facebook стал четвертым по посещаемости сайтом в мире

На модерации Отложенный

Социальная сеть Facebook продолжает набирать обороты: по данным компании comScore, в июне этот ресурс вышел на четвертое место по посещаемости в мире.

comScore отмечает, что в течение первого месяца лета сайт Facebook посетили приблизительно 340 млн уникальных пользователей. Это на 24 млн выше аналогичного показателя за май текущего года, когда аудитория Facebook оценивалась в 315 млн человек.

В настоящее время Facebook по численности уникальных посетителей уступает только ресурсам Google, Microsoft и Yahoo!. По статистике comScore, в июне различные сайты Google привлекли приблизительно 844 млн человек. Ресурсы «Майкрософт» за тот же месяц посетили 691 млн интернет-пользователей, а сайты Yahoo!

- 581 млн.

В прошлом месяце в сети Facebook был зарегистрирован 250-миллионный пользователь. Это произошло через три с небольшим месяца после покорения 200-миллионной отметки. По численности ежемесячной аудитории позади Facebook остались сайты Wikimedia Foundation и AOL, привлекшие в июне соответственно 303 и 280 млн человек.

Добавим, что в ближайшие планы руководства Facebook входит развитие фирменного веб-приложения Facebook Connect, призванного упростить работу с другими социальными ресурсами.