РФ и США за упрощение процедуры поездок между странами

На модерации Отложенный

РФ и США выступают за упрощение процедур поездок между странами, в особенности для деловых людей и ученых, говорится в совместном заявлении президентов России и США о контактах между людьми, опубликованном на сайте Кремля.

«Несмотря на прогресс на многих направлениях, мы осознаем, что налаживание личных связей для россиян и американцев проходит сложнее, чем это должно быть. Российские и американские представители в ряде рабочих групп Комиссии подняли вопрос о необходимости упрощения процедур поездок, в особенности для деловых людей и ученых.

Обе стороны привержены тому, чтобы найти способы облегчения передвижения между нашими странами в соответствии с законами и нормативными актами каждой страны», - говорится в заявлении.

«Мы надеемся, что упрощение и рационализация требований, касающихся поездок, работы, и учебы, будут способствовать дальнейшему укреплению связей между нашими народами, а также придадут дополнительную энергию отношениям между нашими странами», - отмечается в сообщении, передает РИА «Новости».