Названа самая красивая страна

На модерации Отложенный

В ежегодном рейтинге популярного туристического путеводителя Rough Guide самой красивой страной была признана Шотландия.
«Кто может отрицать, что эти дикие пляжи, глубокие озера и скалистые замки — одни из самых замечательных и красивых достопримечательностей в мире?» — отмечает издание. На втором месте в списке оказалась Канада — «дом лесорубов, бобров и кленового сиропа» — Канада. «Но в Канаде гораздо больше привлекательного, не в последнюю очередь это смесь суровой красоты и величественных ландшафтов», — говорится в рейтинге.

На третьем месте в рейтинге Новая Зеландия с «ее зелеными холмами, величественными горами, фьордами и удивительным разнообразием пейзажей, меняющихся от одного острова к другому».

На четвертое место попала Италия с ее обилием туристических красот. На пятом — расположилась ЮАР, а Индонезия оказалась шестой в списке, «впечатляя диапазоном природных ландшафтов и разнообразием культур». На седьмой строчке рейтинга — Англия. На восьмой — Исландия «с ее черными пляжами, горячими источниками и вулканическими горами». На девятой строчке — США. В конце десятки — Уэльс. В топ-20 стран также Словения, Мексика, Индия, Финляндия, Швейцария, Перу, Норвегия, Ирландия, Хорватия и Вьетнам.