Игра \"Москвы\" ввергла Блохина в недоумение

На модерации Отложенный В матче 11-го тура чемпионата России по футболу «Москва» на своем поле сыграл вничью с «Крыльями Советов» — 1:1

Фатальное невезение Романа Адамова не позволило «Горожанам» обыграть «Крылья Советов» под предводительством экс-тренера москвичей Леонида Слуцкого.

После матча Блохин так и сказал: «Я доволен действиями своих подопечных, но выиграть у такой хорошей команды, как “Крылья” с такой реализацией голевых моментов нельзя».

Уже на 7-й минуте Роман Адамов был обязан забивать после навеса с фланга. Однако удар форварда пришелся чуть выше перекладины.

Спустя 6 минут Ярошик наказал «Москву» за такое расточительство. Иржи откликнулся на подачу с углового и протолкнул мяч между Амельченко и штангой – 0:1.

В середине тайма Адамов вторично не смог поразить ворота головой после выверенного паса Быстрова. Блохин в этот момент неистовал на скамейке.

Вторая половина встречи также началась с промаха Романа. На этот раз игрок национальной сборной пробил выше ворот. Оставшиеся 44 минуты «Москва» беспрерывно атаковала. И не Адамову, так Лопесу улыбнулась удача. Макси великолепно прочувствовал отскок во вратарской Лобоса и добил отлетевший к нему мяч – 1:1.

Случилось это событие на 71-й минуте.

В оставшееся время хозяева раз за разом навешивали в штрафную «Крыльев», однако защита самарцев сбоев себе больше не позволила. Итоговый счет – 1:1.

В другом матче дня лидер Премьер-лиги «Рубин» принимал у себя дома тонущий «Шинник». Подопечные Курбана Бердыева по традиции матч начали очень медленно. До 25-й минуты команды не нанесли ни одного прицельного удара в створ ворот. Самый опасный момент казанцы соорудили под занавес первого тайма: после удара Реброва Степанов в красивом прыжке вытащил мяч из-под перекладины.

Основные события развернулись во второй половине встречи. На 58-й минуте гол забил Карадениз, успев на добивание после выстрела Семака.

Однако удержать преимущество хозяевам не дала главная звезда нынешнего «Шинника» — Денис Бояринцев. Экс-спартаковец вновь забил на 90-й минуте! После навеса с фланга Денис удачно пробил в нижний угол головой.

Ничья в Казани обещает жаркую борьбу за первое место в чемпионате России после летнего перерыва.

После 11-ти туров «Рубин» опережает идущим вторым «Спартак» на 5 очков.