Олег Митволь рассказал о причинах своей отставки

На модерации Отложенный

И.о. мэра Москвы Владимир Ресин подписал указ об отставке префекта Северного административного округа Олега Митволя.

Олег Львович, с чем, по вашему мнению, связана ваша отставка?

– Сейчас пытаются очень многое сделать до назначения нового мэра. Происходят кадровые перестановки, люди назначаются сроком на 4 года. То есть, придет новый мэр – а все вакансии будут уже заняты. Видимо, таким образом они отреагировали на то, что президент до вторника намерен представить кандидатуру нового мэра. Но я надеюсь, что новый мэр будет человеком профессиональным и разберется с тем, что здесь происходило последние две недели. Обоснование моей отставки Ресиным тоже феноменально: якобы методы моей работы «не нашли поддержки у населения округа». Видимо, Ресин ходил и опрашивал жителей Северного округа, только фамилий не назвал при этом. Наверное, в часовом магазине с кем-то перекинулся на эту тему.

Может быть, у вас с Ресиным был какой-то конфликт?

Я думаю, причина моей отставки намного прозаичнее. Дело в том, что я категорически не хотел принимать некоторые дома, которые были построены с недоделками по актам приемки.

И, насколько я знаю, сейчас при непосредственном вмешательстве московского руководства все эти акты подписаны, и бедные жители теперь будут с этим всем мучиться. А новый мэр будет объясняться.

Каковы ваши дальнейшие планы?

– В пятницу я хочу к врачу сходить, и если будет нормальное самочувствие, буду выписываться. Также в пятницу хочу поучаствовать в посадке деревьев в Хорошевском районе.Указа о моей отставке лично я еще не видел. По окончании больничного я планирую прийти на работу, сдать его в канцелярию и посмотреть что будет. И если новый мэр захочет меня выслушать, я ему готов какие-то вещи очень интересные пояснить.

А вы бы хотели продолжить работу в округе при новом мэре?

– Я сейчас хочу только одного, чтобы со всеми этими пертурбациями не произошло того, против чего мы возражали весь год. Сейчас приняли дома на Ленинградском шоссе, 25 и ул. Дубнинской, 22, а там у людей не будет ни электричества, ни тепла.