Кто и почему покупает новый iPhone?

На модерации Отложенный

Консалтинговая фирма Piper Jaffray провела уе традиционный опрос людей, стоящих в очереди за новенькими коммуникаторами iPhone. Его результаты показывают, что первыми покупателями являются Мак-пользователи, а больше всего от запуска iPhone 3G пострадают Motorola и Samsung.

Полные результаты опроса представлены в таблице ниже, но хотелось бы в ней выделить несколько моментов. Во-первых, хотя Мак-пользователи и доминируют среди первых покупателей iPhone 3G, нельзя не заметить смещение фокуса в сторону PC: если в прошлом году в очередях за аппаратом стояло только 25 процентов пользователей PC, то сейчас уже 39 процентов. А это самые верные кандидаты на будущую покупку Маков.



Также опрос показал, что для AT&T новый аппарат останется отличным средством привлечения новых абонентов. 38 процентов респондентов до этого были абонентами других операторов. По последним уточненным данным, в США за выходные было продано до 400 тысяч коммуникаторов. Иными словами, в актив AT&T добавилось около 150 новых абонентов.

Наконец, больше всего от запуска iPhone 3G пострадают Motorola и Samsung, пользователи которых активнее других (исключая оригинальный iPhone) переходят на новый аппарат Apple.

\"