Тина Тернер споет для \"Газпрома\"

На модерации Отложенный После выступления на церемонии вручения музыкальных наград "Грэмми" Тина Тернер отправилась прямиком в Москву. Сегодня в Государственном кремлевском дворце компания "Газпром" отмечает 15-летие.

В гости на день рождения российского газового монополиста пригласили около шести тысяч человек – сплошь крупные руководители, включая вице-премьера Дмитрия Медведева. Ходят слухи, что и президент Путин почтит празднование своим визитом.

Помимо Тины Тернер на главной московской сцене выступят легендарные британские рокеры Deep Purple. Поговаривают, что их пригласили специально для вице-премьера, который является давним поклонником их творчества.
На сайте Медведева есть фрагмент интервью журналу "Итоги", где он признается:

Бесконечно перезаписывал все эти Black Sabbath, Led Zeppelin и Deep Purple. Качество было ужасным, но интерес колоссальным. У нас даже на школьной дискотеке не "Цветы" или "Аквариум" крутили, а "тяжелый металл", под который мы умудрялись танцевать.

Не знаем, пустится ли кандидат в президенты в пляс под знакомые с детства звуки, но сегодняшний вечер для первых лиц государства обещает быть интересным.