В Лондоне от передозировки умер саудовский миллиардер

На модерации Отложенный Сын саудовского миллиардера умер от передозировки наркотиков в своем доме в Великобритании, за несколько недель до того, как его жена должна родить близнецов.

40-летний Тарек Джуфали был заядлым наркоманом: он употреблял героин, кокаин и выкуривал по 30 "косяков" марихуаны в день.

Филантроп Джуфали, который пожертвовал 10 миллионов фунтов стерлингов благотворительным организациям за последние три года, был найден мертвым в своей постели служащими в доме на западе Лондона, по всей видимости, после передозировки наркотиков.

Его кровь содержала четыре смертельные дозы морфина, который, в сочетании с другим наркотиками, блокировал его дыхательную систему.


Джуфали, родом из Саудовской Аравии, являлся промышленником и основным акционером одной из крупнейших в стране компаний.

Суд сообщил, что за некоторое время до трагедии, член одного из самых влиятельных кланов в Саудовской Аравии, хотел бросить принимать наркотики, чтобы подготовиться к рождению детей.

Профессор токсикологии Дэвид Холт сообщил тем не менее: "Концентрация наркотических веществ в его крови превышала в три-четыре раза смертельную дозу".