Обманутым дольщикам дадут жилье до срока

На модерации Отложенный Соинвесторы, пострадавшие от недобросовестных застройщиков жилья в столице, получат квартиры уже в 2008 году, а не в 2009, как планировалось ранее. Решить проблему обманутых дольщиков на год раньше пообещал мэр Москвы Юрий Лужков. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на заявление Лужкова, сделанное на встрече с депутатами Мосгордумы 29 мая.

Мэр сообщил, что дольщики разделены на две группы - на тех, кто внес полную сумму при покупке квартиры и тех, кто оплатил ее только частично. Та часть, которая внесла только задаток, должна будет доплатить городу за предоставление новой квартиры.
По мнению Лужкова, это правильно. "Иначе получится, что семья не заплатила полную сумму городу, который взял на себя решение ее проблемы", - отметил он.

По состоянию на 2007 год в Москве зарегистрировано 1,5 тысячи семей, пострадавших от недобросовестных застройщиков. Согласно городской программе обеспечения граждан жилыми помещениями на 2008-2010 годы, обманутым дольщикам предполагается выделить 1186 квартир общей площадью 70 тысяч квадратных метров.