Книга рекордов Гиннеса зафиксировала рекорд Mozilla

На модерации Отложенный Представители Книги рекордов Гиннеса сегодня сообщили, что компания Mozilla официально вошла в историю, установив мировой рекорд по количеству обслуженных запросов на скачивание в течении суток после выхода браузера Firefox 3.0.

По официальным данным, после релиза браузера пользователи из 25 стран, которым браузер был доступен, совершили 8 002 530 (восемь миллионов две тысячи пятьсот тридцать) закачек, не считая незавершенных запросов на скачивание.

Пол Ким, глава отдела маркетинга Mozilla, говорит: "Энтузиазм и креативность поклонников Firefox помогли установить этот рекорд".


Представители Книги рекордов Гиннеса сообщили, что процедура подсчета велась сразу двумя способами: на основании системы статистики и на базе серверных журналов, где фиксировались закачки.

Одновременно с этим в Mozilla посоветовали всем пользователям Firefox 2.0 переходить на третью версию, так как считают ее стабильной и безопасной для работы в интернете. Напомним, что срок поддержки Firefox 2.0 истекает в середине декабря 2008 года.