Гуманоид, сфотографированный на Марсе, похож на \"снежного человека\" и Владимира Путина с удочкой

Вчера мы опубликовали сенсационный снимок, переданный с Марса местным роботом «Спирит» (см. «КП» от 24 января 2008 года). Находясь в кратере Гусева в период с 6 по 9 ноября 2007 года, он сфотографировал окрестности, где при ближайшем их рассмотрении нашлась человеческая фигурка высотой около полуметра. Вроде бы женская - грудь заметна. То ли сидит, то ли стоит, то ли идет. И руку вытянула.

Читатели, которые не поленились зайти на официальный сайт НАСА по адресу http://photojournal.jpl.nasa.gov/catalog/PIA10216, убедились, что фотография настоящая. И была выложена еще 3 января 2008 года. Но до сих пор, даже после того, как новость о «марсианке» облетела весь мир, специалисты НАСА никак ее не прокомментировали.

Но форуме «КП» комментарии в основном шуточные. Народ вспоминает, что прежде и на Земле, конкретно в СССР, было полно таких фигурок - стояли на площадях с протянутой рукой. Кто-то говорит, что наконец-то нашлась Аэлита - та самая из знаменитого романа Алексея Толстого. Кто-то советует поискать чуть ниже другую фигурку, которой первая и тянет руку, мол, вставай, подруга. А вот некто Влад Пшеничников уверяет: это самка марсианского «снежного человека».

В самом деле есть немалое сходство с существом - йети, снятым в 1967 году Роджером Паттерсоном в лесах Северной Калифорнии.


Но как йети попали на Марс? Или, наоборот, на Землю? Загадка. А НАСА молчит.

\"\"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

\"На

\"На

Источник: http://www.kp.ru/daily/24037/97063/

1
4814
0