На финал Евро Германия и Испания выйдут с потерями в составах

На модерации Отложенный Перед финалом чемпионата Европы по футболу, который состоится в воскресенье вечером, сборные Германии и Испании понесли серьезные потери. Как передает ВВС, капитан сборной Германии Михаэль Баллак из-за травмы был вынужден пропустить тренировки в пятницу и субботу. Его участие в матче под вопросом.

Тренер сборной Германии Йоахим Лев заявил, что врачи команды пытаются решить эту проблему, но в штабе серьезно думают, что делать, если Баллак не сможет выйти на поле. "Есть два варианта: Тим Боровски или Бастиан Швайнштайгер - каждый из них может занять позицию Баллака, но это будет известно в воскресенье", - заявил Лев.


В полуфинальном матче против России травму получил форвард испанцев Давид Вилья, являющийся пока лучшим бомбардиром чемпионата. В связи с этим тренер сборной Испании Луис Арагонес может сыграть с одним номинальным форвардом Фернандо Торресом.

В полуфинале сборная Германии переиграла команду Турции со счетом 3:2. Сборная Испании во второй раз на этом чемпионате разгромила российскую команду - 3:0. Турция и Россия стали обладателями бронзовых медалей Евро.