В Европе открываются клиники для Интернет-зависимых

На модерации Отложенный

В Великобритании открылась первая реабилитационная клиника для лечения зависимости от компьютерных игр, пишет The Telegraph.

Клиника Broadway Lodge находится в Вестон-супер-Маре в графстве Сомерсет и принимает около 400 пациентов с алкогольной и наркотической зависимостью в год. Теперь к ним прибавятся игроманы.

В последнее время терапевты всех стран отмечают рост числа зависимых от интернет-игр. Например, World Of Warcraft вызвала волну игромании среди детей и взрослых. Сложные онлайн-игры требуют от игрока вложения большого количества времени и сил для прогресса персонажа.



Ребенок целыми днями сидит прикованным к экрану компьютера и забывает о еде и сне. Вследствие этого он страдает от недостатка сна, проблем желудочно-кишечного тракта и нервных расстройств.

В клинике пациенты смогут пройти групповую терапию. В нее входят просмотр фильмов, общение со сверстниками, мытье посуды и уборка в комнатах.

Исполнительный директор центра Брайан Дадли (Brian Dudley) считает, что при избавлении от игромании требуется другой подход, чем при лечении алкоголизма или наркомании.