Китайские родители шпионят за своими детьми

На модерации Отложенный

В Гонконге родители переживают, что их чадо начнет употреблять наркотики. Мамы и папы не верят своим детям и страстно желают получить доказательства того, что их отпрыски не балуются запрещенными веществами. Для этого горожане нанимают частных детективов, чтобы те шпионили за подростками.

Такая услуга стала весьма востребованной в мегаполисе, где резко обострилась проблема наркомании. Агентам приходится следить за тинейджерами 15-19 лет. Чаще всего объектами наблюдения становятся девушки.

Услуги профессионала обойдутся в 385 долларов США в день. Чтобы подтвердить или исключить подозрение, за подростком нужно следовать по пятам в течение пяти суток.

Используются разные методы, в том числе видеосъемка.

Соцработники считают шпионаж за детьми нелепой и бессмысленной практикой, которая только усилит непонимание в семье. По мнению многих, откровенный разговор в этой ситуации - куда более действенное средство.

Экстази, кетамин и прочий дурман все чаще находят у несовершеннолетних. Ситуация стала настолько тревожной, что власти даже начали вводить выборочные тесты на наркотики в школах, передает ИТАР-ТАСС.