Украинцы требуют, чтобы Россия отомстила русофобам

На модерации Отложенный

Россия должна потребовать уплаты штрафных санкций за недобор газа в ответ на то, что Украина продолжает поставки оружия в Грузию. Об этом в интервью корреспонденту «Росбалта» заявил депутат Верховной рады (ВР) от Компартии Украины Леонид Грач.

«Россия не обвиняет нас вновь, а аргументировано требует выполнять Большой договор, в котором четко прописано, что Украина не имеет права поставлять оружие третьим недружественным странам. А мы это делаем, вооружая до зубов Грузию, которая враждебно относится к России.

Команда Ющенко продолжает спекулировать и зарабатывать деньги на поставках оружия в Грузию, наживая огромные барыши. Они вооружают Саакашвили, которому неймется осуществить любые враждебные действия по отношению к России. Поэтому Россия абсолютно правильно даже с точки зрения превентивности требует прекратить это», - заявил Грач.

Депутат обратил внимание, что украинская власть ведет переговоры с Россией о снижении объемов поставок газа и надеется, что Россия не потребует уплаты штрафных санкций за недобор топлива.



«Россия, очевидно, видит, что официальный Киев ведет русофобскую политику, но, с другой стороны, идет нам навстречу, в том числе по газовым контрактам. Русофобией открыто занимаются что Ющенко, что Тимошенко, но Россия это проглатывает... Я считаю, что Россия должна придерживаться буквы любого закона. В том числе, если Украина не платит за газ, недобирает его в полном объеме, то пусть платит штрафные санкции и пусть Россия сюда не поставляет товар в виде газа. И потакать русофобам, которые давно наплевали на Россию, неуважительно по отношению к себе», - подчеркнул коммунист.

Напомним, начальник Главного разведывательного управления Генерального штаба ВС РФ генерал-лейтенант Александр Шляхтуров заявил, что Грузия продолжает получать вооружения и военную технику от стран НАТО, Израиля и Украины. По его словам, Украина поставляет тяжелые вооружения, в частности танки и средства ПВО.