Петербургский ЗакС решит вопрос о референдуме по мосту Кадырова в ноябре

На модерации Отложенный

Проект постановления о проведении общегородского референдума по поводу присвоения мосту в Красносельском районе имени Ахмата Кадырова получил положительное заключение юридического управления Законодательного собрания. Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщил депутат Борис Вишневский.

В понедельник, 17 октября, документ будет внесен в парламент. Однако в повестку пленарного заседания ЗакСа вопрос сможет попасть только через 20 дней, то есть 9 ноября.

В случае согласия парламента с идеей референдума инициативная группа может приступить к сбору подписей в его поддержку. Главный вопрос, который предполагается вынести на общегородское обсуждение, звучит так: «Согласны ли вы с тем, что мост через Дудергофский канал в створе проспекта Героев в Красносельском районе не может иметь название „мост Ахмата Кадырова“?»

Напомним, что ранее горизбирком дважды отклонял заявку на проведение референдума, указывая на ошибки в документах.

15 июня губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал постановление о присвоении мосту в Красносельском районе имени первого президента Чечни Ахмата Кадырова. Решение вызвало протест у многих горожан.