Дизайнеры представили портативный компьютер 2020 года

На модерации Отложенный

Компьютерная индустрия развивается стремительными темпами. О многих вещах, которые легко доступны сейчас, десять лет назад было известно лишь из фантастических романов и набросков смелых дизайнеров. А что будет еще через десять лет? Во что превратится ПК спустя декаду? Возможно в Ericsson Spider.

Специалисты из Ericsson заглянули далеко в будущее и предложили всевозможные варианты развития электронной промышленности в целом и компьютерной индустрии в частности.

Среди массы интересных устройств выделяется компьютер Spider, получивший свое название за откидные «паучьи» ножки, исполняющие роль подставки. Это компактное устройство является полноценным и самодостаточным ПК, включающим как клавиатуру, так и дисплей. Плюс к этому еще можно добавить функциональность мобильного телефона.

В недрах небольшого цилиндра скрывается мощная начинка, а также проектор и ряд сенсоров. Клавиатура и дисплей формируются с помощью проектора. Ericsson полагает, что диагональ дисплея, размеры и форму клавиатуры пользователь сможет определять сам, что позволит создать очень интуитивный и удобный интерфейс.



Стоит отметить, что в активе Ericsson имеются не только идея и дизайнерские наброски Spider, но и прототип изделия, который был показан на выставке Broadband Taiwan, прошедшей с 26 по 28 октября в Тайбэе (Китай). Журналисты Pocket-lint смогли сфотографировать устройство. Ряд технологий, которые планируется использовать в Spider, уже существуют, но пока не представляется возможным интегрировать их в столь компактный корпус. С другой стороны, у Ericsson имеется в запасе еще десять лет для создания компьютера будущего.

\"\"

\"\"

\"\"

\"\"