Украинского депутата, предложившего план по снятию санкций с РФ, исключили из фракции

«Радикальная партия Олега Ляшко» (РПЛ) исключила из фракции депутата Верховной рады Андрея Артеменко, который предложил план снятия санкций с России, передает телеканал «112 Украина» со ссылкой на лидера партии Олега Ляшко.

Решение об исключении Артеменко из фракции РПЛ было принято на заседании фракции. «Второе решение — мы обратились к Артеменко с требованием сложить депутатский мандат, который он получил по списку РПЛ», — добавил Ляшко.

По словам лидера партии, Артеменко исключили из фракции, так как выдвинутые им инициативы «категорически противоречат позиции «Радикальной партии».

«Сразу после подписания «Минск-1», «Минск-2» позиция фракции «Радикальной партии», нашей команды, неизменна.

Минские соглашения противоречат национальным интересам Украины. Единственная возможность остановить [президента России Владимира] Путина — быть сильными. Мы не можем торговать ни территориями, ни государственным суверенитетом», — сказал Ляшко.

Как узнало ранее издание The New York Times, в начале февраля, еще до того, как Майкл Флинн ушел с поста советника президента Дональда Трампа по национальной безопасности, Артеменко передал ему предложение, в котором «излагался способ» снятия санкций с России.

Источник: http://www.rosbalt.ru/world/2017/02/21/1593516.html

14
903
0