У Валуева в Нюрнберге более 1,5 тысячи фанатов

На модерации Отложенный

Более 1,5 тыс. российских поклонников бокса поддержат чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе Николая Валуева в бою с британским боксером Дэвидом Хэем.

Об этом заявил известный промоутер Владимир Хрюнов. Напомним, бой Валуев - Хэй состоится 7 ноября в Нюрнберге.

«Сейчас мы во главе колонны автобусов с российскими болельщиками движемся из аэропорта Мюнхена в Нюрнберг, - сообщил Хрюнов по телефону. - Всего более полутора тысяч болельщиков поддержат во время боя Николая Сергеевича Валуева, потому что он настоящий русский мужик. И он обязательно победит!»

По словам Хрюнова, за Валуева в Германии будут болеть представители Москвы, Балашихи, Тамбова, Чехова, Санкт-Петербурга и ряда других российских городов.



Промоутер известного российского супертяжа Александра Поветкина также добавил, что Александр не сможет поддержать своего друга Николая Валуева в Нюрнберге, поскольку «Саша уже приступил к тренировкам и готовится к своему следующему бою».

Валуев за карьеру в супертяжелом весе одержал 50 побед в 51 поединке (единственное поражение в 2007 году ему нанес Руслан Чагаев). Дэвид Хэй на профессиональном ринге провел 23 боя, потерпев одно поражение (в 2004 году от Карла Томпсона). В супертяжелой категории британский боксер, выступавший ранее в первом тяжелом весе, провел лишь один поединок, в ноябре прошлого года нокаутировав американца Монте Барретта.