Фантастический гол Аршавина покорил англичан

Пока лондонский \"Арсенал\" продает одного за другим своих лидеров, на первые роли в команде выходят прошлогодние новички и футболисты, оправившиеся от травм.

На минувшей неделе нападающий сборной России Андрей Аршавин принес лондонскому клубу первый в этом сезоне трофей - \"Emirates Cup\", ставший для форварда первым в английской карьере. А фантастический гол россиянина, забитый в ворота мадридского \"Атлетико\", покорил Англию, став самым обсуждаемым событием на Туманном Альбионе в минувшие выходные.

Продав в \"Манчестер Сити\" двух игроков - Адебайора и Туре на 39 миллионов фунтов, \"Арсенал\" не спешит с новыми приобретениями. На первые роли в клубе выходят Аршавин и Эдуардо, поправился Росицки, заблистал ван Перси, возмужал Фабрегас. Именно эти футболисты принесли Арсену Венгеру первый трофей, выиграв домашний предсезонный турнир.

В полуфинале турнира \"канониры\" расправились с мадридским \"Атлетико\". Победу в этом матче \"Арсеналу\" принес Андрей Аршавин, сделавший дубль. Выйдя на поле на 66-й минуте, россиянин сразу же забил ударом в одно касание после навеса Фабрегаса.

А затем на 90-й минуте вырвал для своего клуба победу, забив фантастический гол: Аршавин одним касанием проткнул мяч мимо выбежавшего из ворот голкипера \"Атлетико\" и догнал его у самой лицевой линии, непостижимым образом переправив в пустые ворота под практически нулевым углом.После матча Арсен Венгер пел Андрею дифирамбы: \"У Аршавина есть то, чему футболиста невозможно научить.

Он чувствует, когда можно обострить игру в завершающей стадии, и он очень опасен. Он будет очень важен для нас в новом сезоне. Андрей понял, что такое английский футбол. И теперь он будет в команде с самого начала сезона\", - цитирует Венгера \"Советский Спорт\".

В финальном матче \"Арсенал\" переиграл \"Глазго Рейнджерс\" со счетом 3:0. Аршавин вышел на поле в стартовом составе и успел отметиться в двух голевых атаках. На второй минуте игры он, находясь в штрафной площади шотландцев, пяткой отдал пас Уилширу, после чего тому оставалось лишь расстрелять ворота соперника. Второй гол в исполнении Эдуардо также был забит при участии Аршавина.

\"Мне понравилась организация турнира. Я получил удовольствие от игр, от футбола. Было приятно встретиться с болельщиками, которые, традиционно, заполнили наш стадион. Да, клуб \"Глазго Рейнджерс\" был соперником \"Зенита\" в финале Кубка УЕФА, я вспоминал об этом, уже после матча\", - приводит слова Аршавина официальный сайт \"Арсенала\".