Полиция Вены попыталась скрыть от СМИ изнасилование ребенка беженцем из Ирака

На модерации Отложенный

Полицейское руководство запретило подчиненным давать в СМИ и в соцсети информацию о том, что 2 декабря беженец из Ирака изнасиловал в бассейне в Вене 10-летнего мальчика, сообщает пресса.

Мальчик был госпитализирован, пишет «Российская газета» со ссылкой на Daily Mail.

Полицию вызвал охранник бассейна после того, как мальчик пришел к нему в слезах и рассказал о насилии в душевой кабине мужской раздевалки. В это время беженец из Ирака развлекал себя тем, что прыгал с трехметрового трамплина.

В ходе допроса он сообщил, что был «сексуально озабочен», поскольку «не имел интимных отношений в течение четырех месяцев», сообщает издание.

Этот житель Ирака проник в Австрию через Балканы 5 сентября и устроился работать в Вене таксистом.

В Ираке остались его жена и дочь.

Сообщается, что полицейское руководство запретило давать подчиненным информацию в СМИ и в социальные сети. Этот шаг полицейские боссы мотивировали «необходимостью быть терпимыми к мигрантам, которые и так прошли через многое». Тем не менее под давлением общественности полиция все же официально объявила подробности шокирующего преступления.

Тема беженцев в ЕС стала особенно актуальна на фоне событий в Кельне, где после новогодней ночи около 170 женщин написали заявления в полицию о нападениях со стороны мигрантов, при этом 117 человек сообщили, что их пытались изнасиловать. Подобные инциденты произошли и в других европейских городах, а в феврале повторились в Кельне.