Безруков и Табаков сыграют в \"Мертвых душах\"

На модерации Отложенный Театр-студия под руководством Табакова, ласково именуемая в народе "Табакеркой", готовится порадовать своих поклонников новой совместной работой двух ярких актеров - Сергея Безрукова и самого Олега Павловича. Интернет-телеканал Russia.Ru застал обоих перед началом спектакля "Похождение" и расспросил о грядущей премьере по знаменитому адресу Чаплыгина 1а.

В "Похождении, составленном по поэме Н. В. Гоголя "Мертвые души" (имеенно так звучит полное название спектакля) Безруков играет Чичикова, а Табаков - Плюшкина.
Это уже не первый сценический дуэт "солнечного мальчика" из "Табакерки" и его учителя, наградившего однажды Безрукова таким прозвищем, - уже много лет артисты играют Моцарта и Сальери во мхатовском спектакле "Амадей".

Сергей Безруков, встретив съемочную группу, провел гостей по театру имени Пушкина, где в этот вечер гостил спектакль "Табакерки". "Это не просто место действия. Здесь все пропитано энергией", - подчеркнул актер, ступив на сцену, обнаженную перед пока еще пустующим залом.