Энергокатастрофа в Лондоне: тысячи домов остались без света

На модерации Отложенный

В юго-восточной части Лондона тысячи домов остались без электроэнергии. Причиной прекращения подачи электричества стал пожар на подстанции, расположенной в районе Форест-хилл, передает телеканал "Вести".

Как стало известно, на подстанции вышли из строя два из четырех основных трансформаторов, из-за чего прекратилась подача электроэнергии в десять районов города.

В результате инцидента прекратилась трансляция основных каналов британского телевидения. В городе отключились светофоры, кроме того, перестали ходить электропоезда.

Спустя несколько часов пожар на электроподстанции удалось потушить. В настоящий момент подача электроэнергии в основном восстановлена. Причины пожара выясняются.

Напомним, что аналогичный инцидент произошел в Москве 25 мая 2005г. Тогда из-за аварии были обесточены сразу несколько электроподстанций. В результате на длительное время лишились электричества южные районы Москвы, а также города Московской, Тульской и Калужской областей. Одной из причин аварии было названо устаревшее оборудование.