В Москве столкнулись автобус и троллейбус

На модерации Отложенный

В Москве на пересечении Варшавского шоссе и улицы Газопровод столкнулись автобус и троллейбус, передает телеканал "Вести". В результате ДТП 5 пассажиров получили ранения различной степени тяжести. Двое пострадавших были госпитализированы.

В настоящий момент на месте аварии работают сотрудники ГИБДД, которые выявляют виновника столкновения.

Это уже второе за сутки происшествие с участием рейсового автобуса. Напомним, в минувшую субботу в результате столкновения рейсового автобуса, следовавшего из Пскова в Санкт-Петербург, с грузовиком погибли 8 человек, еще 17 получили ранения различной степени тяжести.

Причиной ДТП стало лопнувшее колесо грузовика. Водитель не смог удержать машину, и ее выбросило на встречную полосу, где она врезалась в следующий навстречу автобус марки "ПАЗ". В результате аварии автобус буквально разорвало пополам.

Кроме того, сегодня ночью в Москве произошло еще одно ДТП. На 48-м километре МКАД автомобиль Renault врезался в мусоровоз, стоявший у обочины. По всей видимости, водитель легковушки не справился с управлением. В результате аварии сам водитель и два пассажира, находившиеся в иномарке, погибли на месте.