Минторг США возглавил 79-летний миллиардер

Американский сенат утвердил 79-летнего Уилбура Росса на посту министра торговли США. Его кандидатура набрала более половины из 100 голосов сенаторов.

Уилбур Росс известен как специалист по приобретению обанкротившихся компаний с последующей оптимизацией их бизнеса для перепродажи. По данным издания Forbes, его состояние составляет 2,5 миллиарда долларов, передает РИА Новости.

Президент США Дональд Трамп выдвинул кандидатуру предпринимателя на пост министра торговли, чтобы тот добивался заключения честных торговых соглашений и сокращения торгового дефицита с такими странами, как Китай и Мексика, и теперь Россу предстоит реализовывать повестку Трампа в области торговли.

Ранее президент США заявил о выходе страны из Транстихоокеанского торгового партнерства, также он намерен кардинально пересмотреть соглашение о Североамериканской зоне свободной торговли с Мексикой и Канадой. По мнению нового главы американской администрации, это поможет вернуть производство в США и создать новые рабочие места.

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2860710&cid=9

4
492
0