Саакашвили обязан устроить войну?

На модерации Отложенный

Журналист Сергей Доренко в интервью телеканалу Russia.Ru заявил, что президент Грузии Михаил Саакашвили обязательно начнет войну против России, чтобы «сохранить собственное равновесие».

Главный редактор «Русской службы новостей» Сергей Доренко в bнтервью телеканалу Russia.Ru заявил, что президенту Грузии Михаилу Саакашвили присуща «стеройдная эскалация любой вещи». «Он так решает проблемы», - пояснил Сергей Доренко.

Журналист уверен, что такое личное качество одного человека переросло в политический способ жизни всей Грузии. Точкой невозврата, которую перешел Саакашвили, Доренко считает избиение полицией сторонников оппозиции в ноябре 2007 года. В этой связи нападение на Цхинвал было предрешенным, утверждает Доренко.

«Этот парень теперь не вышел из этой парадигмы. Он там же находится. И он обязан искать новую эскалацию», - утверждает главный редактор РСН, добавляя, что Саакашвили будет всегда «истерично» искать способ обострить ситуацию.

Более того, действия Саакашвили могут негативно повлиять на позиции США, которые проявляют интерес к региону.

«Этот шизик может их использовать в какой-то момент. Существует множество уравнений, в которых задрыга будет играть фигурой Вашингтона, здесь, в этом регионе. И Вашингтон влипнет из-за задрыги в конфликт, который никому не нужен, особенно Вашингтону», - уверен Доренко.

Доренко утверждает, что единственно «полезный выход» для грузинского народа, чтобы не быть втянутым в «безумные авантюры», - десуверинизация Грузии, то есть расщепление ее на несколько частей.

«Мне больно об этом говорить, но для вас выгоднее, товарищи грузины, распасться и не быть игрушкой, мы как-нибудь вас потом подсоберем назад», - пообещал Сергей Доренко.

Что касается будущих действий грузинского лидера, то Доренко уверен, что Саакашвили попытается вновь спровоцировать Россию.

«Парень находится в геометрической прогрессии эскалации. И он обязан устроить войну для того, чтобы сохранить собственное равновесие. У него нет другого способа существования», - заявил Доренко.