Путин отметил преимущества soft skills

На модерации Отложенный

 Требования к знаниям изменились, впереди окажутся люди, которые умеют комбинировать знания из разных отраслей науки, заявил президент РФ Владимир Путин. Это произошло на сессии Всемирного фестиваля молодежи и студентов, посвященной образу будущего.

 

Образование должно идти за меняющимся миром, добавил президент. И конкурентное преимущество получат люди, которые обладают soft skills.

Сейчас на первый план выходит умение коммуницировать с другими людьми, управлять своими эмоциями, работать в команде, подытожил Путин.

На сессии "Молодежь 2030. Образ будущего", проходящую в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов, представители разных стран делают презентации на такие темы, как: технологии будущего, экология, авиация будущего, новые медиа, экономика для будущего развития, здоровье, гражданская платформа развития, проектирование будущего, глобальная политика, будущие науки и образование и прочее.

Путин 15 октября принимал участие в церемонии открытия фестиваля. Еще раз российский лидер встречался с делегатами фестиваля вечером 19 октября, когда он приехал к одному из сочинских кафе после заседания дискуссионного клуба "Валдай". Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходит в России с 14 по 22 октября 2017 года, передает ТАСС.