Пенсионер из Тольятти сконструировал огромный вездеход

На модерации Отложенный

Автолюбитель из Тольятти Юрий Гусев самостоятельно создал автомобиль со сверхпроводимыми характеристиками. При этом конструктор использовал исключительно отечественные автодетали. В качестве составляющих автомобиля-вездехода использованы детали от «Жигулей», «Волги», «УАЗа» и «Оки». Автомобиль укомплектовали двигателем от ВАЗовской «восьмерки».

Юрий Гусев мог потратить достаточное количество времени на сборку машины, чему способствовал его пенсионный возраст.

Чтобы огромная машина была не слишком тяжелой, кузов вседорожника сделан из металлического каркаса, обшитого фанерой и плотным полиэтиленом.

Такое решение позволило снизить вес столь габаритного транспорта до 700 кг. Шины автомобиля со сверхнизким давлением позволяют беспрепятственно передвигаться по любым дорогам и при любых погодных условиях.

Максимальная скорость «гусевского» автомобиля составляет 45-50 км/ч. Автор согласен с такими низкими показателями, так как, по его словам, его устраивает подобная скорость. Ю.Гусев создавал такую махину не только для автопарада, на котором она и была представлена. Но, в первую очередь, для собственных нужд, например, для поездок на рыбалку и охоту.