Страшные истины о Яндексе

На модерации Отложенный

Предлагается исчислить массовые мифы о Яндексе и обсудить их. Доказать или опровергнуть. По итогам обсуждения будет создана книга \"Народ против Яндекса\", на ее презентации в Кремле будут Медведев, Патриарх, Махмуд Ахмадинеджад и Барак Обама.

Авторы 10 лучших разоблачений или подтверждений мифов получат государственные премии и внедорожники Лексус 400-RXh, любезно предоставленные спонсором конкурса компанией Тойота.

Итак, начнем:

1А. Яндекс продвигает сайты за деньги. Если знать, кому занести и с какого хода.
1Б. Яндекс также банит неугодные ему сайты. Если иметь связи в Яндексе, можно забанить кого угодно.
2А. Яндекс пессимизирует сайты тех, кто не покупает у него контекст. Если купить контекст, позиции сайта сразу улучшатся.
2Б. Яндекс понижает тех, кто покупает у него контекст. Если покупаешь контекст, твой сайт никогда уже не будет первым, а то ты бросишь платить за контекст.
3. Яндекс нарочно не борется со спамом, чтобы органическая выдача была плохая и люди чаще кликали по контекстной рекламе.


4А. Яндекс лижет задницу власти, проводит прямые линии с президентом и так далее. Яндекс цензурирует рейтинг по блогам и топит всех любителей свободы. Это по сути госконтора. Она еще и следит за всеми через почту и тулбар.
4Б. Яндекс насквозь либеральный, борется с режимом, помогает грузинам, подогревает в Яндекс.Новостях и ППБ всякие либерастические СМИ типа Эха Москвы.
5. Яндекс плохо ищет, вообще никак, они давно забросили разработку и рубят бабло, Яндекс гораздо хуже Гугла и сливает ему. Гугл практически догнал Яндекс, а скоро уже перегонит.
6. Яндекс.Почта всё время теряет письма, там полно спама. С Gmail почта Яндекса и рядом не валялась.
7. Яндекс владеет Сапой и вообще работает с оптимизаторскими конторами. Они платят ему и он повышает рейтинг заказанных сайтов.
8. Здесь может быть ваше сообщение.
Не хватает также известных вам страшных секретов про Яндекс.Деньги, Мой Круг и другие сервисы.