Microsoft: Операционная система Windows 7 выйдет в январе 2010 года

На модерации Отложенный Новая клиентская операционная система Windows 7 выйдет в январе 2010 года, либо вблизи этой даты. Об этом сегодня в письме крупным заказчикам и партнерам корпорации сообщил старший вице-президент Microsoft Билл Вегте, завтра текст письма должен быть опубликован на сайте Microsoft.

В сообщении Вегте отметил, что ранее корпорация сообщила о 3-летнем периоде разработки новой ОС, нынешние темпы создания Windows 7 пока свидетельствуют о том, что данные сроки будут в точности выдержаны. Напомним, что Windows Vista дебютировала в январе 2007 года.

"Вы [партнеры и заказчики] неоднократно говорили нам о том, что хотели бы получать более регулярные и предсказуемые графики разработки новых операционных систем. Сейчас мы ориентируемся на выпуск ОС в самом начале 2010 года", - пишет он.


Также Вегте отметил, что очень многие корпоративные клиенты, развернув Windows Vista в своих ИТ-системах, столкнулись с проблемой совместимости используемого программного обеспечения и операционной системы. По его словам, различия между Windows XP и Vista были очень значительными.

"Windows 7 будет использовать ту же архитектуру, что и Windows Vista, поэтому инвестиции, сделанные вами в покупку программ, совместимых с Vista, не будут потеряны, так как программное обеспечение сможет работать и с Windows 7. Сейчас мы прикладываем значительные усилия, чтобы убедиться в легкости миграции с Windows Vista и Windows 7", - продолжает Вегте.