Торговцев с Черкизона посылают в Интернет

На модерации Отложенный

Черкизовский рынок может уйти в Интернет. Подобная услуга уже широко предлагается, сообщает телеканал \"Вести\". Несмотря ни на что, рынок живет и даже закрытый продолжает приносить доход.

Самая ходовая услуга на \"Черкизоне\" сейчас - аренда грузовой \"ГАЗели\": торговцы, которые получили разрешение, вывозят товар.

Последнее ноу-хау - перевод бизнеса с закрытого Черкизовского во всегда открытый Интернет. Такие объявления теперь на рынке на каждом столбе. По телефону, оказанному в лдистовке на нескольких языках мира, отвечают специалисты дизайн-студии: \"Мы делаем сайты под ключ. У нас для тех, у кого была аренда на территории Черкизовского рынка, цена со скидками идет\".

Купить интернет-магазин с возможностью оплаты прямо через сайт можно за 25 тысяч рублей. Обычный сайт, наподобие каталога, - 9800. Правда, большинство бывших работников Черкизовского предпочитают и дальше трудиться по старинке. Благо предложения с других столичных рынков, где либо есть свободные павильоны, либо они в срочном порядке строятся, поступают ежедневно.

О том, что за товар был на \"Черкизоне\", напомнил в понедельник главный санитарный врач России Геннадий Онищенко: его ведомство до сих пор проводит проверку качества шести тысяч контенеров с контрабандой, арестованных в прошлом году.

\"Мы проводим исследования качества той продукции, которая там находится, и через суд принимается решение о ее утилизации. Во всяком случае, недопуске на рынок\", - объяснил Онищенко.

Больше арестованного товара, по заверению сотрудников специального оперативного штаба, на рынке нет. А это значит, нет ни контрафакта, ни контрабанды, ни даже опасных для здоровья ядовитых товаров. \"В данный момент на территории рынка в районе Черкизово торговля не осуществляется. А проверки касаются только торговли. Поэтому в данный момент это не товар. Это личные вещи тех людей, которыми они обладают. Все!\" - говорит Владимир Щербаков, заместитель префекта ВАО г. Москвы.

Черкизовский - это рынок из нескольких рынков. И судя по тому, что вывозить личные вещи дала разрешения лишь администрация одного, активность \"Черкизон\", похоже, будет проявлять еще очень долго, пишет Росбалт.