SoundStory - защитит помещение от внешних шумов

На модерации Отложенный Молодая компания из Силиконовой долины Adaptive Sound Technologies выпустила на рынок очень интересный гаджет. Ecotones — первый в своем роде продукт, защищающий помещение от внешних шумов. Скажем, если через окно до вас доносятся звуки стройки, прибор распознает их и мгновенно заместит неким благозвучным шумовым эффектом, например шумом прибоя, причем именно той громкости, которая необходима для глушения шумового загрязнения. 

Прибор создает непрерывно звучащий успокаивающий звуковой фон, который разработчики назвали SoundStory. При усилении шума извне тихий звуковой фон автоматически повышает уровень громкости и подбирает приятный для уха природный звук, чтобы замаскировать спонтанную шумовую атаку. На такие внешние раздражители Ecotones реагирует в течение 0,1 с.
Когда шум сходит на нет, Ecotones возвращается к тихому, нейтральному звуковому фону. 

В устройстве использована запатентованная система цифровой обработки сигналов и генерирования SoundStories. При воспроизведении дорожек с природными звуками к ним примешиваются сотни отдельных вторичных звуков, и псевдослучайным образом создается аудиосопровождение, в котором меньше повторов, чем на обычном CD, каждый раз воспроизводящем набор треков от начала до конца. По заверениям компании, звуковой фон получается настолько реалистичным, что пользователь может забыть о присутствии в комнате прибора. Ecotones работает в частотном диапазоне от 90 до 20 тыс. Гц. В интернет-магазине Hammacher Schlemmer гаджет доступен за 299,95 долл. 

Андрей Сердечнов