ASUS Eee PC будет продаваться в России за 12 тысяч рублей

На модерации Отложенный

Ноутбук ASUS Eee PC начнёт официально продаваться в России в марте этого года - пишет издание PC Week Live со ссылкой на слова представителя русского отделения ASUSTeK. Россиянам будет предложена модель 4G по цене 11-12 тысяч рублей.

Отметим, что модель 4G - старшая из двух ныне производящихся. На территории США цена на неё составляет 399 американских долларов, заявленная цена для Европы - 299 евро. 4G встречается в двух вариантах: с камерой и литий-ионной батареей на 5200 мА∙ч или батареей на 4400 мА∙ч и без камеры (Eee PC 4G Surf). Последний стоит в среднем на 50 долларов США дешевле. Какая из модификаций будет представлена в России, пока не ясно.

Сам по себе Eee PC 4G - это в первую очередь портативное устройство для доступа к интернету. В ноутбуке используется процессор Intel Celeron-M с тактовой частотой до 900 МГц, 512 мегабайт оперативной памяти и четырёхгигабайтный твердотельный накопитель. Диагональ дисплея - 7 дюймов, разрешение - 800 на 480 пикселов. Для доступа в Сеть предлагается адаптер Wi-Fi и порт Ethernet. Устройство имеет габариты 225 на 165 на 35 мм. и весит 920 грамм.

Предустановленный дистрибутив Xandros Linux может быть заменён на Windows XP за дополнительную плату.