COVID-паспорта становятся реальностью

На модерации Отложенный

По словам главы комитета Госдумы по охране здоровья, в необходимости использования COVID-паспортов нет "никаких сомнений".

Глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов заявил, что введение COVID-паспортов является необходимостью и будет полезно как медикам, так и самим чиновникам. По словам Морозова, в необходимости использования COVID-паспортов нет "никаких сомнений".

"Сейчас поднимается тема, например, COVID-паспортов, и дело это очень важное и нужное. Но нужно понимать, кем и как подобная информация может быть использована. То, что эта информация необходима для врачей, медиков, санэпидслужбы и всего остального, для принятия управленческих и организационных решений - в этом не просто нет никаких сомнений, это 100% так", - цитирует агентство "Интерфакс" слова Морозова.

Ранее на Сахалине представили макет бейджа для тех, кто вакцинируется от коронавируса. Жителям региона будет выдаваться бейдж в виде зеленого прямоугольника с данными человека и датой вакцинации.

В то же время и башкирские власти приняли решение ввести антиковидные паспорта для жителей республики, которые переболели коронавирусной инфекцией.