Британский премьер Борис Джонсон госпитализирован с коронавирусом

На модерации Отложенный

Симптомы сохраняются: Джонсона госпитализировали с коронавирусом.

Британского премьер-министра Бориса Джонсона, у которого десять дней назад подтвердили коронавирус, госпитализировали для проведения стандартных анализов, объяснили в канцелярии главы правительства. Помощники премьера уточнили, что его госпитализация не носит экстренного характера, однако некоторые источники сообщают, что Джонсону будут проводить искусственную вентиляцию легких.

Премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона госпитализировали для проведения стандартных анализов, поскольку у него сохраняются симптомы болезни, вызванной новым коронавирусом, объяснила ТАСС представитель канцелярии главы правительства.

О госпитализации премьер-министра по рекомендации врача ранее сообщили на Даунинг-стрит.

Там отметили, что у Джонсона сохраняются симптомы спустя десять дней после того, как его анализы на коронавирус оказались положительными.

Сам Джонсон сообщил, что у него сохраняются симптомы, еще 3 апреля.

В официальной резиденции премьера не стали уточнять, какие именно анализы предстоит сдать главе правительства. Газета The Daily Telegraph в связи с этим привела мнение доктора Руперта Биля, заведующего группой клеточной биологии инфекционной лаборатории лондонского Института Фрэнсиса Крика.

«Врачи проверят такие жизненно важные показатели, как уровень насыщения кислородом. Они также проведут анализы крови, чтобы посмотреть, какова иммунная реакция на вирус, проверят, как действуют печень и почки. Они сделают электрокардиограмму, чтобы проверить сердце. Более сложные исследования могут включать в себя компьютерную томографию грудной клетки, чтобы получить точное изображение легких. Они обсудят лучшие способы насыщения кислородом и рассмотрят другие способы лечения в зависимости от результатов анализов», — предположил врач.

Помощники 55-летнего премьера в комментарии газете Financial Times рассказали, что у главы правительства держится высокая температура.

При этом они уточнили, что его госпитализация не носила экстренного характера. По их словам, Джонсон продолжает руководить страной и общаться с членами кабинета министров и официальными лицами.