Вручены кинонаграды MTV Россия-2008 (фото)

На модерации Отложенный

В столичном кинотеатре "Пушкинский" прошла церемония вручения премий "Кинонаграды MTV Россия-2008". Лучшим фильмом года по версии телезрителей стал фильм Тимура Бекмамбетова "Ирония судьбы. Продолжение".

В номинации "Лучшая мужская роль" приза удостоен Сергей Безруков, также снявшийся в фильме "Ирония судьбы. Продолжение". Константин Хабенский за работу в этом фильме получил премию в номинации "Лучшая комедийная роль".

Специальным призом "Признание поколения" за личный вклад в развитие кинематографа отмечен режиссер фильма "9-я рота" Федор Бондарчук, сообщает ИТАР-ТАСС.

Премию в номинации "Лучшая женская роль" получила Алена Бабенко за роль в фильме "Инди".

"Лучшей кинокомандой" были признаны создатели кинокартины "12".

"Лучшим кинозлодеем" был назван Андрей Панин за характерную роль в ленте "Бой с тенью-2: Реванш". Поцелуй Елены Пановой и Дениса Никифорова в одной из сцен этого же фильма был признан "Лучшим поцелуем".

"Самой зрелищной сценой" зрители признали сцену из фильма "В ожидании чуда".

"Лучшей киносхваткой" стал бой Гудвина (Гоша Куценко) против Скифа (Владимир Вдовиченков) в фильме "Параграф 78".



"Саундтреком года" признана песня "Из-за меня" группы "Би-2" и певицы Дианы Арбениной из фильма "Я остаюсь".

В новой номинации "Лучший сериал" победил сериал "Кадетство".

"Лучшим зарубежным фильмом" зрители MTV признали фильм "Пираты Карибского моря: На краю света", а "Лучшим анимационным фильмом" стал мультфильм "Рататуй" о маленьком крысенке, мечтавшем стать поваром парижского ресторана, передает РИА-Новости.

Специальной гостьей церемонии стала американская фотомодель и актриса Пэрис Хилтон. Выйдя на сцену, она призналась, что "очень любит Москву и ей приятно вновь приехать в Россию". Девушка вручила награды в двух номинациях - "Лучший зарубежный фильм" и "Самая зрелищная сцена". В церемрнии вручения наград приняла участие и известная российская телеведущая Ксения Собчак.

Премии "Кинонаграды MTV Россия-2008"стала вручаться три года назад. Это российский аналог известной американской кинопремии MTV Movie Awards. По российской версии судьбы картин-номинантов решают не заслуженные критики и кинематографисты, а сами зрители, напоминает ИТАР-ТАСС.