Москвичам покажут вертикальное шоу Catwalk (видео)

На модерации Отложенный

В Москве в ближайшее время состоится шоу Vertical Catwalk на вертикальной поверхности. Его покажет труппа Йохена Швайцера из Германии. Акция приурочена к российскому запуску бритвенной системы нового поколения — Gillette Fusion.

В качестве "вертикального "подиума организаторы выбрали 165-метровое здание отеля "Swissotel Красные холмы" на Космодемьянской набережной. Этот отель входит в десятку самых высоких зданий в Москве. Для выступления организаторы соорудили гигантский 120-метровый "вертикальный подиум", части для которого доставили из Германии.

Шоу Vertical Catwalk уже прославилось на весь мир. В нем присутствуют элементы хореографии и акробатики в исполнении моделей, прошедших специальную подготовку.

Подобные акции уже проходили на самых высоких зданиях мира. Среди них: "Башни Петронас" в Куала-Лумпуре (452 метра), "Рокфеллер-центр" в Нью-Йорке, и небоскреб Taipei 101 в Тайване (509 метров).

Группа Vertical Catwalk дала более 400 выступлений по всему миру, делала "вертикальные" гонки на болидах и устраивала вертикальное регби в Дублине.

Техника группы представляет собой скольжение вниз по стене здания при помощи специальной страховки, позволяющей постоянно находиться в горизонтальном положении. Чтобы страховка не мешала артистам двигаться, сверху ее держат профессиональные альпинисты.