\"Мультяшки\" помогут изменить отношение к кризису

На модерации Отложенный

24 марта на Видео@Mail.Ru состоялась премьера анимационного сериала "Кризис-Шмизис", созданного студией Antimult msk. Новый проект, помогающий интернет-пользователям взглянуть на кризис с юмором, в первые же часы после запуска собрал аудиторию в несколько десятков тысяч человек.

Анимационный проект "Кризис-Шмизис" призван помочь людям изменить свое отношение к кризису, взглянуть на него не с ужасом, а с юмором, но самое главное - осознать, что все не так уж плохо. В каждом ролике из этой серии будут участвовать представители разных социальных групп (от офисных сотрудников до светских львиц), пытающиеся приспособиться к новым жизненным непростым условиям. "За плечами у Antimult msk - опыт создания огромного числа креативных анимационных сюжетов. Кризис стал для нас не просто поводом еще раз проявить свои способности к этой работе, но и реальной возможностью повлиять на жизнь миллионов людей"- заявила Наталья Овчинникова, директор студии Antimult msk.



Герои первого видео под названием "Командировка" - Лось и Бобер, работающие в обычном офисе и решающие вполне человеческие проблемы. За первые два часа после появления ролик собрал больше 19 тысяч просмотров, а к концу первого дня его аудитория достигла 35 тысяч человек. На текущий момент этот показатель уже превысил 45 тысяч. Каждый вторник - начиная с 31 марта - на Видео@Mail.Ru будет появляться очередное видео с новыми героями.

Проект "Кризис-шмизис" создан не просто поднять настроение зрителям, но и действительно помочь выбраться из кризиса рекламодателям: цена на Product Placement в сериале всего 35 копеек за контакт, при гарантированном минимуме в 100 000 контактов.

Кроме того, с середины апреля на МУЗ-ТВ стартует адаптированная для телевидения 24-х минутная версия "Кризиса-шмизиса". Продакшн сериала осуществляет студия Antitoons.