Суданские террористы освободили пассажиров

На модерации Отложенный

Террористы, которые во вторник, 26 августа, захватили пассажирский Boeing 737, вступили в переговоры с властями Ливии и отпустили всех пассажиров. Сейчас самолет находится на аэродроме в ливийском городе Куфра, на юге страны. В самолете находились 87 пассажиров и восемь членов экипажа. Сначала захватчики, которые являются членами "Освободительной армии Судана", согласились отпустить женщин и детей, затем, как сообщает AFP, двое террористов выпустили из самолета всех пассажиров. Члены экипажа самолета до сих пор остаются на борту.

Пока неясно, что именно задумали вооруженные угонщики, однако представитель властей Дарфура сказал, что, возможно, они используют самолет для террористического акта.

Известно также, что захватчики требовали предоставить им топливо для полета во Францию.

Напомним, что вечером во вторник, 26 августа, Boeing 737, следовавший маршрутом Дарфур-Судан, был захвачен террористами. Лайнер принадлежит частной авиакомпании Sun Air. Захватчики приказали пилотам взять курс на Ливию и посадить самолет на аэродроме времен второй мировой войны в оазисе Куфра, в пустыне Сахара.