Как быть с назойливым соседом?

На модерации Отложенный Дело в том, что я пребываю в состоянии легкого шока от моего соседа и его тотального непонимания всем набившего оскомину знаменитого американского "прайвеси".

Вкратце, ситуация обстоит так. Сосед, 72 года, дочь, внуки, правнуки, вроде есть, с кем общаццо, но он такое общительное трепло, что на чемпионате мира по трепу он бы занял все три места. Поняв, что он в принципе может сидеть у меня на ушах часами, я быстренько изменила тактику трепа и научилась сокращать все эти пустые терки до адекватных размеров. Поняв, что сосед нашел меня крайне привлекательной (о чем он мне регулярно сообщает), я вообще стараюсь сокращать всю эту байду до необходимого минимума...

Но сосед нашел другой способ общаццо. Он желает со мной общаццо незначительными фразами, могущими потенциально перейти в полноценную беседу, всегда, когда я выхожу из машины с покупками, когда я пересаживаю растения, когда я вывешиваю что-то сушиться, когда я .... когда я делаю что угодно за пределами дома. Например, пару дней назад я услышала, как он выходит из своего дома, но не стала оборачиваться, продолжала методично обрезать куст. Минут через 10 я обернулась и чуть не подпрыгнула - он стоит опершись на забор за моей спиной и смотрит на меня влюбленными глазами. НЕТ У МЕНЯ ЦЕНЗУРНЫХ СЛОВ, НЕТ...

Короче, ему до всего есть дело и время обсудить это дело. Мне уже не важно, что этот гад, пенсионер, косит свою долбанную траву по субботам и воскресеньям в 9 утра, к щастью щас стал хоть в 10, после того, как мы не выдержали и намекнули. А его бабка пылесосит в 7 утра!!!... Ну ладно, это можно пережить, но вот то, что мы с мужем уже разработали целую систему освобождения из лап дедана - если он кому-то из нас сел на уши, другой сразу резко начинает его звать из дома - это, извините, уже кранты.
Мы разработали систему наблюдения за двором - у нас есть "дедоскоп" с помощью которого мы можем посмотреть, во дворе ли, блин, дед, не светясь при этом сами.

Как мне донести до этого господина, что я уже тупо боюсь на улицу выходить, что я хочу иметь возможноть не разговаривать с ним каждый раз, когда я выхожу на улицу? Я откладываю свои уличные дела до наступления темноты, чтобы он меня не отловил со своими терками и прочими "Where is your smile?", это ж ненормально, блин. Но у него есть уличный фонарик на такой случАй и он страшно обижается, что я не включаю на ночь мой. Советует, какие мне в него ввинтить лампочки, чтобы мне меньше резало глаза, это у меня отмазка такая. Тьфу.

С другой стороны, он мне первым делом поведал, что когда он довел еще одну молодую даму с нашей улицы (это я так поняла, конечно, он такого не говорил), она, не выдержав дедового натиска, громогласно послала его по букве "ф" так, что слышала вся округа и он типа теперь травмирован. Я не хочу его обижать, потому что все-таки пожилой человек, то се, добра желает, но блин достал.

Он нас задрал, а как вежливо ему обьяснить, что ЗА-ДОЛ-БАЛ я не могу сообразить, ибо такой всепоглощающей назойливости просто никогда не видела... Может, бабке открыто сказать, мол, приструни свое трепло?

Короче, помогите, люди добрые.