Мужская мода: как найти собственный стиль

На модерации Отложенный

Большинство статей в глянцевых журналах посвящено женской моде, ведь принято считать, что мода - исконно женская территория. Но - внимание, страшная тай»а! - в действительности мужчины интересуются модой не меньше женщин, только стесняются в этом признаться. Многие мужчины тратят время, деньги и усилия, чтобы стильно выглядеть. Они с удовольствием ухаживают за своей внешностью и с особой тщательностью составляют гардероб.

Впрочем, недостаток информации часто заставляет мужчин отказаться от попыток следовать модным тенденциям. Поэтому некоторые мужчины нуждаются в профессиональном совете, как найти и культивировать собственный стиль. 

Можно с уверенностью сказать, что у девочек чувство стиля культивируют с детства. Их учат, как с помощью нескольких ключевых предметов можно радикально изменить стиль. Поэтому так важно иметь в своем гардеробе как минимум две-три вещи, которые можно сочетать и создавать элегантные и стильные ансамбли.

Наверное, труднее всего найти хорошую пару джинсов, ведь не существует универсального фасона, цвета или бренда, которые подходят абсолютно всем. Главное, что нужно помнить при выборе джинсов, - не терять терпения и мерить, мерить, мерить! Обязательно посетите несколько магазинов и экспериментируйте с фасонами, чтобы найти идеально сидящую пару - в конце концов, это того стоит!

В дальнейшем вы сможете покупать джинсы в том магазине, где нашли первую подходящую пару, ведь бренды отличаются постоянством дизайна. Рекомендуем заглянуть в бутики проверенных временем брендов American Eagle, Guess, Levi's или универмаги вроде The Bay и Holt Renfrew - в них можно найти огромный ассортимент брендов, что существенно облегчает поиски.

Мужчины часто пренебрегают таким важным предметом гардероба, как обувь. Помните, что хорошая пара туфель - одна из важнейших переменных в уравнении стиля. Кстати, многие женщины признаются, что при встрече прежде всего обращают внимание на обувь мужчины.

И они правы - мужчина может быть одет с иголочки, но неаккуратная, грязная или нелепая обувь выдает его характер и может начисто испортить благоприятное впечатление.

Не знаете, как найти обувь, которую можно носить с любым костюмом? Беспроигрышный вариант - обувь нейтральных оттенков, а также черного и коричневого цветов. Обувь должна быть максимально простой. Словосочетание «стильная обувь» означает не оригинальный фасон и необычные детали, а простоту и элегантность.

В выборе свитеров и рубашек придерживайтесь стандарта. Актуальные цвета этой зимы: оранжевый и зеленый, и если вы намерены внедрить их в свой гардероб, лучше всего это сделать с помощью рубашки.

Стилисты рекомендуют выбирать однотонные рубашки, поскольку к узорам и принтам часто трудно подобрать ансамбль. Если хотите слегка «разбавить» монотонный гардероб цветом, выбирайте рубашку яркого цвета, поверх которой можете набросить свитер нейтрального оттенка. Это очень стильное и элегантное сочетание.

Актуальное сочетание этого сезона - оранжевая рубашка с черным или темно-серым свитером, особенно если рубашка выглядывает из-под свитера. Воротник рубашки при этом выпускается поверх свитера. Ориентиром в составлении ансамбля могут также служить манекены на витринах магазинов.

Заметим, что для создания индивидуального стиля нужно приложить усилия. Возможно, наши рекомендации подскажут вам направление, в котором нужно двигаться, но они ни в коем случае не отменяют необходимости экспериментировать. Эксперимент - единственный способ найти свой стиль. Пробуйте различные фасоны, цветовые решения, размеры и бренды - только так вы найдете подходящую одежду или обувь.

Не исключено, что на пути к идеалу вам предстоит перерыть горы одежды. Не сдавайтесь. Немного упорства и терпения - и из обычного парня вы превратитесь в законодателя мод.