Дэвид Бекхэм и Том Круз создают футбольный клуб

На модерации Отложенный Популярный футболист Дэвид Бекхэм и звезда экрана Том Круз намерены организовать общее дело и купить футбольный клуб.

Напомним, что Бекхэм уже давно собирался создать собственную футбольную команду, в которую он мог бы отбирать перспективных молодых спортсменов. Голливудскому актеру Тому Крузу эта идея понравилась. В результате приятели решили объединить свои усилия и организовать совместный бизнес, сообщает деловая газета "Взгляд".

По мнению партнеров, их звездный статус должен привлечь внимание талантливых футболистов со всего мира. Бизнесменам осталось только согласовать, где будет располагаться штаб-квартира нового клуба. Бекхэм уверен, что команда должна базироваться в Великобритании, а Круз считает, что в Соединенных Штатах.

Отметим, что финансовые возможности партеров вполне позволяют им открыть новое дело. Так, Дэвид Бекхэм, выступающий за американский клуб "Лос-Анджелес Гэлэкси", возглавляет список самых высокооплачиваемых футболистов мира.
По данным французского журнала "Франс Футбол", звезда спорта получает тридцать один миллион евро в год. При этом учитывается не только официальный оклад спортсмена, но и его побочные доходы от рекламы и других видов деятельности.

В свою очередь, Том Круз, по информации журнала Forbes, входит в десятку самых "переплачиваемых" голливудских звезд, которые получают огромные гонорары, но практически никак не влияют на кассовые сборы фильмов. Считается, что из-за большой зарплаты Круза и его неубедительной игры в третьей части картины "Миссия невыполнима" студия Paramount Pictures прекратила дальнейшее сотрудничество с актеров. При этом его первый фильм "Львы для ягнят" заработал только сорок пять миллионов долларов.