Пэрис Хилтон требует у Hallmark 100 тысяч долларов за \"неправильную\" открытку

На модерации Отложенный

Светская львица и звезда американских вечеринок Пэрис Хилтон подала в суд на компанию Hallmark из-за "неправильной" открытки, требуя, как минимум, 100 тысяч долларов моральной компенсации. Однако, если будет доказано, что открыток продано значительное количество, сумма компенсации может вырасти в пять раз и составить полмиллиона долларов.

На открытке, выпущенной Hallmark, используется лицо Пэрис Хилтон, при помощи монтажа составленное с рисованным телом официантки. Открытка называется "Первый день Пэрис в качестве официантки", а ниже приводится обращение самой девушки, составленное с использованием любимого выражения светской львицы "that's hot" (что можно перевести как "это клево" или просто "горячо" - Телеграф) - Don't touch that, it's hot. What's hot? That's hot.

Пэрис Хилтон, чье откровенное домашнее видео некоторое время тому назад стало достоянием общественности, решила, что компания Hallmark вторглась в ее личную жизнь и незаконно использовала ее имя и образ, передает AP.

Представители крупнейшей компании-производителя открыток в США сразу откликнулись на заявления Пэрис Хилтон. "Новые серии открыток являются пародией и несут в себе сатирический смысл. На этих открытках мы используем особо заметных личностей - политиков и знаменитостей, к которым можно отнести и Пэрис Хилтон. Мы считаем, что Hallmark не нарушила ни одного права мисс Хилтон".

Пэрис Хилтон, в свою очередь, не старается строго придерживаться законов о личной жизни. На днях светская львица "официально" сообщила о беременности Кристины Агилеры. Пэрис решила сделать это со сцены в недавно открывшемся клубе LAX в Лас-Вегасе, при этом присутствовавшие на вечеринке певица и ее супруг Джордан Брэтмэн еще долго не могли прийти в себя от выходки Пэрис Хилтон.