Европейский старт iPhone откладывается?

На модерации Отложенный Анонс старта европейских продаж мобильного телефона Apple iPhone может быть задержан. Об этом свидетельствует сообщение компании Orange, мобильного подразделения французского телекоммуникационного гиганта France Telecom.

Orange утверждает, что ей не удалось заполучить контракт на продажу и обслуживание iPhone во Франции, и говорит, что многие операторы мобильной связи по-прежнему ведут переговоры с Apple, поэтому решение, вероятнее всего, будет отложено еще на несколько недель.

"Начало европейских продаж iPhone в сентябре, по моему мнению, невозможно", — говорит исполнительный директор Orange Луи-Пьер Вене (Louis-Pierre Wenes).
Тем не менее, по его словам, в четвертом квартале текущего года появление iPhone в европейских магазинах все еще может стать реальностью.

Тем временем борьба за iPhone продолжается не только в Европе, но и в других частях мира. Так, южнокорейская компания KT Freetel заявила, что преложит все усилия, чтобы получить контракт на продажу и обслуживание iPhone.