Новый концептуальный электромобиль от Think Global

На модерации Отложенный

Норвежская компания Think Global (Мысли Глобально) представила свой новый концептуальный электромобиль на автосалоне, проходящем на этой неделе в Женеве. Официальные лица настаивают, что скоро начнётся и массовое производство этого пятидверника Первый электрический TH!NK поступил на американский рынок ещё в поздних 90-ых. В то время владельцем компании Think был Ford, который в 2003 году продал её Швейцарской Kamkorp Microelectronics. В 2006 Think постигло банкротство, впоследствии, группа инвесторов из Норвегии спасла компанию с целью наладить полноценное производство электромобилей.

\"

Главная идея, которую вместе с Ох привезли в Женеву, это его модульная платформа, пригодная к использованию на различных транспортных средствах в Европе, Северной Америки и Азии.

В конструкцию рамы входят аккумуляторы, установленные в двух отделениях в центральной части. В принципе, на эту раму может быть установлен любой кузов, например, на прилагающихся фотографиях изображён минивэн, но также это может быть и купе, и спорт-кар.

Силовая установка концепта включает в себя 60-киловаттный двигатель с натриевыми либо литиево-ионными аккумуляторами.

\"