Ловец хитов Intempo Rebel

На модерации Отложенный

Новый продукт от британского производителя аудиогаджетов — компании Intempo — станет настоящей находкой для тех, кто хочет постоянно быть в курсе музыкальных новинок. В устройстве под названием Intempo Rebel компания воплотила идею скачивания свежей музыки прямо из радиоэфира.

Для этого помощник меломанов достаточно настроить на нужную радиостанцию. А затем он благодаря технологии PopCatcher сам определит и запишет в цифровом режиме 40 треков, находящихся в жесткой ротации, — нужно только оставить устройство включенным на сутки. Интересно, что Intempo Rebel умеет редактировать песни, вымарывая заезжающие на них разговоры радиодиджеев, куски рекламных роликов и т.д. После чего музыка просто заливается с Intempo Rebel на ваш MP3-плеер или, к примеру, на мобильный телефон.

Качество аудиофайла, записанного и подготовленного Intempo Rebel, будет скорее походить на трек, перегнанный в плеер с физического носителя, нежели на трек-«самоделку», просто записанный с радио.

Важно, что подготовленные треки сравниваются с аналогами, продолжающими звучать в эфире, и если качество уже готового трека окажется хуже его последующей трансляции, он будет переписан в память устройства заново в улучшенном виде. Гаджет может работать с обычным FM-диапазоном, системой цифрового радиовещания DAB, а также с интернет-радиостанциями. С правовой же точки зрения использование Intempo Rebel — это легальный способ пополнять свою фонотеку бесплатной музыкой. Продажи новинки стартуют в марте. Анонсируемая цена устройства — 70 фунтов стерлингов (около 140 долл.).