Житель Находки вывел из строя 23 автобуса

На модерации Отложенный Охрана автопарка города Находки Приморского края задержала 4 февраля злоумышленника, проколовшего в отместку за свое увольнение шины 23 пассажирских автобусов, сообщает РИА «Новости».

Совершая обход территории автопарка, где на ночь остается большинство городских автобусов, сотрудники охраны заметили мужчину с ножом в руках. Сопротивления при задержании мужчина не оказал. Выяснилось, что до задержания злоумышленник успел проколоть колеса на 23 автобусах. Позже задержанный признался, что раньше он работал в автотранспортной компании, но был уволен, и таким способом решил отомстить своему бывшему руководству, сообщила собеседник агентства.


По словам начальника отдела транспорта и связи администрации города Ирины Савченко, за полчаса до выхода на линию из строя была выведена четверть готовых к работе машин. На линии вместо поврежденных поставили автобусы из резервного парка, поэтому происшествие осталось незамеченным для горожан. Правоохранительные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела.